Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
logo semya

reu2 logo1

← Перейти на сайт →

logo partner
may

8 мая офис управляющей компании работает до 16 ч.
9, 10, 11, 12 мая - выходные дни.
Просим обратить внимание, что 20, 21, 22 мая офис не работает по техническим причинам.

Аварийно-диспетчерская служба принимает заявки круглосуточно по тел. 354-62-26.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реформа ЖКХ

Реформа ЖКХ

ООО «УК ЖКХ-Партнер» на сайте Реформа ЖКХ

ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ

Сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства

Объекты обслуживаемые ООО «УК ЖКХ-Партнер»

Уважаемые собственники и наниматели помещений!

Обращаем Ваше внимание, что действующим законодательством Российской Федерации установлены меры по усилению платежной дисциплины граждан – потребителей, несвоевременно и (или) не полностью внесших плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлена законная неустойка за просрочку оплат (пеня). При этом, повышение размера ставки пени дифференцировано по срокам: в зависимости от периода задолженности ставка пени возрастает с 1/300 до 1/130 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2016 года и распространяются на все категории граждан – как собственников, так и нанимателей жилых помещений, вне зависимости от условий ранее заключенного договора об оказании коммунальных услуг, где устанавливалась ставка пени 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент возникновения задолженности, за каждый просроченный день.
На основании вышеизложенного, в целях исключения дополнительных затрат на оплату законных неустоек (пени), необходимо своевременно и в полном объеме производить оплату за жилое помещение и потребленные коммунальные ресурсы ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (часть 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации).